Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

Преобразования – на радость

14:35 - 22.12.2021

Сельские Дома культуры всегда были и остаются той точкой притяжения, где жители с пользой проводят досуг, ведут активный образ жизни и продуктивно развиваются в различных направлениях. А потому капремонт СДК х. Набережный стал для местного населения поистине грандиозным событием. И все это благодаря реализации нацпроекта «Культура».

Как отмечает заведующая филиалом-СДК Анна Николаевна Коломазенко, масштабы преобразований трудно переоценить, ведь там обновлены не только стены и кровля - после капремонта появятся сцена, новые музыкальные инструменты, полностью обновленный концертный зал на 60 мест, водоснабжение, отопление, санузел, система видеонаблюдения и еще много того, что даст ДК дополнительный комфорт и новые возможности.

Как  это значимо для молодого руководителя, вся трудовая деятельность которого с 2009 года связана с местным Домом культуры, пожалуй, говорить излишне. Анна Николаевна живет своей работой, и, когда в марте начался демонтаж здания, восприняла это событие, как одно из наиболее значимых в своей жизни. А пока в ДК проводился ремонт, несовместимый с работой офлайн, на платформах соцсетей она активно проводила онлайн-мероприятия по таким направлениям, как художественное слово, вокал, шахматы и шашки, драмкружок и художественный кружок. Неизменную поддержку в этом оказывали ее коллеги – руководители остальных трех СДК Вольненского поселения - в основе деятельности всех четырех ДК давно лежит взаимовыручка. Вот и в день нашего визита Анна вместе с заведующей филиалом-СДК хутора Шелковниково Светланой Николаевной Панченковой решали вопросы развития культуры в родном Вольненском поселении. При этом их обоюдным пожеланием было, чтобы  скорее закончилась пандемия COVID-19, и, как и прежде, в стенах СДК, не опасаясь за свое здоровье, собиралось много людей, которые весело и дружно проводили бы время.

Конечно, предусмотрены в обновленном ДК и места, где книголюбы смогут в тишине насладиться прочтением новых и уже полюбившихся им произведений различных авторов. Это новшество – мини-библиотеку, инициированную Анной Николаевной, активно поддержали и местные жители, благодаря чему ее книжный фонд пополняется не только призовыми изданиями, выигранными заведующей в ходе участия в различных акциях и творческих конкурсах, полученными за активное участие в культурной жизни своей малой Родины и родного региона.  

В ближайшей же перспективе совместное облагораживание прилегающей к ДК территории.

За все позитивные преобразования Анна Николаевна выражает слова искренней признательности администрациям района и поселения, управлению культуры, ЦНК и, конечно же, местным активистам, благодаря которым ДК всегда наполнен светом и душой, не перестает быть очагом культуры.

Приближается новый 2022 год, и пусть он принесет только самые добрые дни и события обновленному Дому культуры, где всем так уютно и хорошо, где живет радость и творчество!

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.