Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

Президент поручил продумать вопрос подведения сетей к участкам, которые выдаются многодетным

11:22 - 07.01.2022

Владимир Путин распорядился продумать вопрос об обеспечении участков, выдаваемых многодетным семьям, необходимой инфраструктурой. Такой пункт содержится в перечне поручений по итогам большой пресс-конференции, опубликованном в четверг на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ рассмотреть вопрос об обеспечении земельных участков, предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей, необходимой инфраструктурой (инженерной, коммунальной, социальной), а также о финансировании соответствующих расходов», — говорится в сообщении.

Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 июля 2022 года.

На проблему обратил внимание один из участников большой пресс-конференции Путина, состоявшейся 23 декабря. Он отметил, что программа выделения участков для многодетных работает хорошо, но у некоторых регионов не хватает средств на развитие этих территорий, тогда как людям нужны «и больницы, и детские сады, и школы, и дороги». Многодетные семьи, по словам журналиста, просят о создании отдельной федеральной программы, которая бы закрепляла развитие таких земель.

Президент согласился с этой идеей, пояснив, что в России выделяются огромные деньги на развитие инфраструктуры. Как считает глава государства, «нужно просто вписать эти потребности в реализацию проектов <…> инфраструктурного развития территорий». Путин заверил, что обязательно поставит такую задачу перед правительством и регионами.