Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

Природный газ – в каждый дом

09:49 - 11.06.2022

В Республике Адыгея, как и по всей стране, по поручению Президента РФ осуществляется программа догазификации, предполагающая бесплатное подведение газа до границ земельного участка.

Какими темпами идет работа в данном направлении в Кошехабльском районе обсудили на этой неделе на заседании штаба по догазификации, которое прошло под председательством главы района З.А. Хамирзова.

В его работе приняли участие главы сельских поселений района, руководитель филиала АО «Газпром газораспределение Майкоп» в а.Кошехабль С.Р. Ляфишев, директор филиала №4 по Кошехабльскому району Центра труда и социальной защиты населения Р.Т. Агержаноков, представители СМИ.

Участники заседания рассмотрели наиболее актуальные вопросы, возникающие при подаче гражданами заявок на догазификацию, после чего по поручению главы районной администрации было решено усилить информационную работу с населением в муниципальных образованиях района.

- Решение проблемы газификации – задача не только компании «Газпром», которая играет основную роль в данном вопросе, но и наша общая задача. Мы должны создать качественные условия жизни для наших граждан. Природный газ должен быть в каждом доме, - отметил Заур Аскарбиевич.

Участники заседания также рассмотрели вопросы социальной поддержки отдельных категорий семей при подключении индивидуальных жилых домов к газовым сетям.