Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

Район присоединился к акции

10:48 - 05.10.2022

В минувшую пятницу, 30 сентября, в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» повсеместно состоялся масштабный субботник. Активное участие в нем принял и наш Кошехабльский район.

Трудовые коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, неравнодушные жители района дружно вышли на улицы и привели в порядок общественные и прилегающие к объектам и домам территории. Совместными усилиями от мусора также были очищены обочины дорог, аллеи и зоны отдыха.

Акция чистоты по улучшению экологической обстановки и наведению должного санитарного порядка значительно преобразила наши населенные пункты. А прошедшие выходные стали для некоторых владельцев частных подворий достойным продолжением начатых в пятницу работ.

Отметим, что целью проекта «Зеленая Россия» является объединение всех общей идеей сбережения природы и наведения чистоты.

С 2013 года, а именно тогда акция стартовала впервые, в мероприятиях субботника приняли участие более 18 млн человек во всех 85 регионах Российской Федерации. Были высажены миллионы деревьев в рамках проекта «Лес Победы». На субботниках в «зеленых пионеров» посвятили более 30 000 человек. При этом миллионы людей самостоятельно проводят субботники под эгидой Движения «Зеленая Россия», с каждым разом появляется все больше эко-добровольцев.

напомним, что в текущем году всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» проходил в период с 3 сентября по 1 октября.