Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

В стране и регионе стартовал дорожно-строительный сезон

09:48 - 20.04.2022

Масштабные работы развернуты как на федеральной сети, так и на дорогах регионального и местного значения в большинстве субъектов страны. Это стало возможным благодаря не только погодным условиям, но и своевременному проведению комплекса подготовительных мероприятий, в том числе контрактации.

В России в 2022 году будет построено и реконструировано 228 км федеральных и 1598 км региональных автомобильных дорог, отремонтируют, в том числе капитально, 6,5 тыс. км федеральных и 16,8 тыс. км региональных трасс, заявил министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев.

Несмотря на внешние обстоятельства, темпы строительства в России не снижаются. Активная работа по развитию ведется как в рамках федеральной дорожной сети, так и на дорогах регионального и местного значения.

Развитие транспортной инфраструктуры Адыгеи недавно обсудили на рабочей встрече Глава Адыгеи и руководитель Федерального дорожного агентства.

В диалоге приняли участие и.о. премьер-министра РА Анзаур Керашев, министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев, а также руководитель «Адыгеяавтодор» Алексей Корешкин, начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Виктор Вовк.

Роман Новиков сообщил, что Росавтодор готов к дальнейшей совместной работе с Адыгеей по совершенствованию дорожной сети как федерального, так и регионального значения, чтобы повышать комфортность автодвижения и снижать аварийность на дорогах.

В ходе работ, проводимых на федеральной, региональной и местной дорожной сети, используются материалы российского производства, в том числе песок, щебень, асфальтобетон и битум. Доля импортных материалов мизерная, в связи с чем дефицита ресурсов данное направление деятельности не испытывает.

Все мероприятия идут в соответствии с заключенными контрактами, без отставания от графика, а в некоторых регионах реализация проектов завершится опережающими темпами.