Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

В заботе о детской безопасности

16:10 - 02.12.2020

Новый пешеходный переход появился недавно на территории села Вольное. И хотя данное средство организации дорожного движения, местом обустройства которого стала улица им. В.И. Чапаева, и не находится в непосредственной близости к образовательному учреждению населенного пункта, одной из основных целей его появления стало именно снижение аварийности на дорогах в первую очередь с участием детей. А соответственно и место было определено с учетом наиболее частого пути следования школьников к местной школе и обратно.

Обустройством пешеходного перехода занималась подрядная организация из г.Краснодара ООО «Кубаньдорсигнал», сотрудники которой, надо отметить, на совесть выполнили весь определенный согласно договору объем работ, за что сельская администрация выражает им отдельные слова благодарности.

Также важным событием в вопросе детской безопасности стало появление возле МБОУ СОШ №9 немногим больше месяца назад нового дорожного светофора, для установки и обустройства которого были задействованы средства районного и поселенческого бюджетов.

Вышеотмеченные позитивные преобразования дают надежду, что новые средства организации дорожного движения значительно повысят уровень безопасности на дорогах села. В то же время все неравнодушные к безопасности подрастающего поколения люди призывают школьников быть более осмотрительными на дорогах, не терять бдительности и не пренебрегать установленными правилами дорожного движения.