Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

Волонтеры – лучшие помощники!

14:04 - 10.03.2021

В Адыгее идет набор команды добровольцев по поддержкеголосования за важнейшие объекты благоустройства.

С 24 февраля во всех регионах страны стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства.  

О задачах движения

В этом году на специальном сайте za.gorodsreda.ru жители Адыгеи, как и других регионов страны, в режиме онлайн определят наиболее важные проекты благоустройства в своих территориях, которые будут реализованы в следующем году. Для этого Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают в стране общероссийскую платформу по формированию комфортной городской среды. Ее цель - максимально упросить участие граждан в жизни муниципалитетов и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всего населения в каждом регионе.

Общероссийская платформа – проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Добровольцы также будут помогать тем, у кого нет технической возможности проголосовать или не может сделать это самостоятельно.

Как попасть в команду?

Волонтеры – одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным для всех. Чтобы стать частью команды в Адыгее нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru –https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация волонтеров завершится 22 марта.

 Власти Адыгеи уделяют особое внимание формированию списка очередных объектов для благоустройства в 2022 году с учетом мнения населения – таково ключевое условие для эффективной реализации проекта в регионе. С этой целью в муниципальных образованиях пройдут общественные обсуждения, а рейтинговые голосования – в муниципалитетах с населением свыше 20 тыс. человек: в Майкопе, Энеме и Яблоновском. Ознакомиться с объектами можно будет в начале апреля https://1.gorodsreda.ru/.

Зарегистрироваться для голосования можно с помощью сайта Госуслуг либо по номеру телефона, обратившись к волонтерам, которые будут работать с 26 апреля по 30 мая в торговых центрах и общественных местах региона. Для выполнения операций по голосованию они будут снабжены специальной техникой – у каждого участника ход голосования не займет много времени. Немаловажно успеть стать волонтером до 22 марта, с 22 по 31 марта для волонтеров пройдет отборочный этап.