Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Ансамбль Адыгеи "Нальмэс" даст концерт-джэгу в честь Дня России

09:32 - 09.06.2020

Артисты Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи «Нальмэс» выступят с концертом-джэгу в рамках всероссийской акции «Концерты во дворах #МЫРОССИЯ», посвященной празднованию Дня России. Об этом «СА» рассказал художественный руководитель ансабля Аслан Хаджаев.

Он отметил, что мероприятие состоится 12 июня для жителей близлежащих домов на площади перед концертным залом «Нальмэс». В часовую программу включены хореографические композиции «Танцует «Нальмэс», «Моя Адыгея», небольшие импровизированные танцевальные формы, также концертные номера исполнит оркестр ансамбля.

— Для нашего коллектива, часто представляющего страну на зарубежных площадках, День России — знаковое событие, значение которого сложно переоценить. В этот праздник для нас важно, чтобы люди видели — мы в строю! Артисты уже ознакомлены с программой и активно дома готовятся к выступлению. У нас запланирована одна общая репетиция. С начала пандемии это первый выход коллектива на сцену, а за два месяца, представьте, насколько артисты соскучились по танцам, — рассказал Аслан Хаджаев.

Он также добавил, что участвовать в концерте будет только часть коллектива — максимально допустимое в условиях пандемии количество человек. Сцену расположат таким образом, чтобы концерт жители близлежащих домов могли увидеть из окон своих квартир. Также будет прямая трансляция на всех интернет-ресурсах ансамбля.

Напомним, что на День России в Адыгее запланировано большое количество мероприятий, многие из которых пройдут в онлайн-формате. В акции «Концерты во дворах #МЫРОССИЯ» примут также участие коллективы Госфилармонии Адыгеи: Государственный оркестр русских народных инструментов «Русская удаль» и эстрадный ансамбль «Оштен».

Взято - https://sovetskaya-adygeya.ru/

Фото Алексей Гусев.