Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Цветы, награды и наилучшие пожелания

10:37 - 30.03.2022

Минувшая пятница - 15-ый юбилейный День работников культуры России – включала в себя множество праздничных мероприятий. По доброй традиции, торжественное чествование лучших представителей данной профессии прошло и в администрации района. Сравнив их деятельность с состоянием души и поблагодарив за неоценимый вклад в сохранение культуры, добрые пожелания виновникам торжества адресовали глава района З.А. Хамирзов, председатель СНД А.В. Брянцев, председатель ОД «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» района А.Х. Непшекуев и начальник управления культуры Р.М. Хурья.

В том числе на мероприятии было отмечено, как значим труд работников культуры, потому как они выполняют высокую и благородную миссию - помогают сберечь и приумножить накопленное годами историко-культурное наследие, несут людям частицу добра и света, учат понимать, ценить и приумножать прекрасное.

Своей преданностью избранному делу они изо дня в день поддерживают глубокое отношение к культуре как основной составляющей жизни нашего общества. В свою очередь, руководство района, республики и федерального центра делают все возможное для поддержки сферы культуры. Важной составляющей отмеченного, в частности, является активная модернизация учреждений культуры района, благодаря которой наши Дома культуры, библиотеки и концертные залы становятся современными, высокотехнологичными и в то же время комфортными и уютными.

В тот день виновникам торжества были адресованы самые наилучшие пожелания счастья, здоровья, благополучия, новых творческих и профессиональных успехов!

Всего в ходе праздничного мероприятия Почетными грамотами и Благодарственными письмами от Министерства культуры РА, ОД «Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент» РА, а также главы администрации района и районного СНД было отмечено порядка двадцати человек. На память о юбилейной встрече были сделаны многочисленные фото.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.