Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Хрустальная магнолия»: очередной повод для гордости!

11:15 - 15.09.2018

В прекрасном курортном городе Сочи завершился 31 Международный фестиваль детского творчества «Хрустальная магнолия». Место проведения фестиваля выбрано неслучайно, ведь цветок магнолии является символом города Сочи. На протяжении многих лет организаторы ищут таланты по всей стране. В конкурсе участвуют ученики различных творческих коллективов, а также воспитанники детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья. Море, солнце, цветы и музыка на целую неделю объединили и сотни мальчишек и девчонок – талантливых участников конкурса, среди которых были и наши юные дарования: Ясмина Битова, Эльмира Цаликова и Руслан Гаврик.

На протяжении конкурса юные таланты показывали свое мастерство в самых разных жанрах: вокал, инструментальная музыка, хореография, актерское мастерство и даже цирк. Членами жюри выступили известные композиторы, певцы, поэты, хореографы и модельеры. 

Наши юные артисты подготовили для фестиваля такие номера, как: «визитная карточка в национальном костюме», «рассказ о себе и родном крае», «видео-презентация и вечерний наряд», «творческий конкурс», а также «платье королевы и вечерний костюм принца». По итогам фестиваля Ясмина Битова была признана «Мини-мисс» конкурса в своей возрастной категории и отмечена Дипломом участника и ценным призом. Эльмира Цаликова, заняв второе место среди своих сверстников, была названа «Мисс элегантность» и также отмечена Дипломом и ценным призом. Ну, а юный джентльмен Руслан Гаврик стал в своей возрастной группе  первым и был признан «Талантом «Хрустальной магнолии» и отмечен Дипломом и призом от организаторов конкурса. Несомненно, данные результаты – весомый повод для гордости. И особо хочется отметить большую работу педагога – художественного руководителя театра юного зрителя МКУК ЦНК Кошехабльского района Б.А. Цаликовой, а также моральную и материальную поддержку мамочек, сопровождавших детей в поездке.

В ближайших планах оргкомитета ежегодно проводить Фестиваль «Хрустальная магнолия» не только в г. Сочи, но и в странах дальнего и ближнего зарубежья. В частности, ведутся переговоры с представителями Болгарии, Эстонии, Молдовы, Турции, Туниса, Объединенных Арабских Эмиратов, Египта, Польши, Германии, Испании, Израиля, Франции, Австралии. Фестиваль должен постепенно превратиться в Международный дискуссионный клуб, в школу будущих граждан новой формации, чье мышление и мораль будут отвечать требованиям XXI века.

Э. ЧЕМБОХОВА.