Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Конкурс «Супермама!»

11:21 - 28.11.2018

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Спросите любого взрослого человека и любого малыша, кто самый любимый человек на свете, и непременно услышите: «Моя мама!». Это, быть может, один из самых правильных законов жизни: какими бы ни были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребенку всю себя: свою любовь, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

23 ноября коллективом натырбовского СДК совместно с администрацией сельского поселения было проведено торжественное, мероприятие-конкурс «Супермама!» В этом конкурсе соревновались молодые мамы села Натырбово - Оксана Тесликова, мама троих детей; Кристина Игнатушенко, мама двоих детей и Евгения Кавкуцкая, мама троих детей. Они прошли семь этапов конкурса, показав, что все им подвластно, а в номинациях на сообразительность и на скорость они должны были перевоплотиться в героев сказок и вспомнить колыбельные песни. Все выступления мамочек были замечательными и трогательными. Конечно, в зале и на сцене с ними были их мужья и дети. Во время конкурса зрителей и конкурсанток радовали поздравления замечательных коллективов «Натырбовские ложкари» с номером «Поварята», младшей группы ложкарей и танцевальной группы «Солнышко» с номером «По малину в сад пойдем», образцовой цирковой студии «Ритм», солистов вокальной студии «Гармония» - Бурьянова В., Щелканова Д., Ляшенко В., Радченко К., Занин В. Как всегда, любимые песни зрителей исполнила народная эстрадная группа «ВИЗИТ».

И вот кульминация конкурса, жюри подвело итоги, и на сцену для поздравления вышла почетная гостья, заведующая ЗАГСом Кошехабльского района Н.Ю. Байкулова. От администрации натырбовского поселения были вручены цветы и подарки за 1 место К. Игнатушенко, за 2 место Е. Кавкуцкой и за 3 место О. Тесликовой, а Нафисет Юрьевна вручила приз зрительских симпатий Е. Кавкуцкой. Конечно же, все конкурсантки - супермамы. Каждая из них неповторима, как и их дети и их семьи.

В заключение для всех прозвучала песня «Помолимся за родителей» в исполнении А. Толмачева и Е. Хачатуровой.

Поддержание традиций бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев стали основной целью этого мероприятия.

З. ОЛЕЙНИКОВА,

зав. СДК с. Натырбово.