Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

«Культурная АдыгеЯ» - шаг в будущее!

16:16 - 04.12.2019

«Культурная АдыгеЯ» - так называется новый проект, реализуемый в Республике Адыгея, который объединил талантливую молодежь нашего маленького живописного региона. Первая встреча волонтеров проекта состоялась в конце октября и была насыщена интереснейшими событиями. Команда волонтеров культуры Адыгеи из Кошехабльского района вернулась домой переполненная впечатлениями. Невероятно увлекательный экскурс в профессию ведущего и режиссера телепрограмм для ребят совершила заслуженный журналист Республики Адыгея, автор программ «Формула успеха» и «ПсынэкIэчъ» на ГТРК «Адыгея» - Светлана Кушу. После ее рассказа с подробным описанием процесса создания передач многие ребята твердо приняли решение стать тележурналистами.

Это решение еще более укрепилось после второго выступления на встрече волонтеров. Оно состоялось с заслуженным журналистом Республики Адыгея, телеведущей и продюсером ГТРК «Адыгея» Светланой Тешевой. Мастер-класс был настолько увлекательным и захватывающим, что время пролетело незаметно. Светлана раскрыла самые сокровенные секреты телеведущих, научила преодолевать волнение и страх перед камерой, правильно использовать голос и раскрывать свой внутренний потенциал.

В завершение рабочей встречи волонтеров культуры Адыгеи ребята познакомились с одним из самых популярных блогеров Республики Адыгея – Мариной Гиш. Марина на своем личном опыте рассказала о работе с блогом в Интернете, а конкретно в социальной сети «Инстаграм». Что современные Интернет-площадки дают возможность не только для познания мира и общения, но и для продвижения своего личного контента, возможности заработка различными путями. В завершение общения, Марина провела игру-розыгрыш, где призом был ее авторский скетч-бук. Обладателем такого замечательного приза стала волонтер Кошехабльского района Стелла Ахновская.

Не за горами второй эпизод проекта волонтеров культуры Республики Адыгея. Команда волонтеров Кошехабльского района в составе Стеллы Ахновской, Дианы Киясовой, Атланы Кардановой, Бэллы Хасановой, Эльмиры Цаликовой, Миланы Гумовой и Ксении Касьяновой отправится на очередные мастер-классы и увлекательные встречи. Обо всех мероприятиях проекта «Культурная АдыгеЯ» можно узнать на странице в Инстаграм @azbuka_01 и сайте Добровольцы России.