Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Лучший культработник-2019

12:03 - 05.03.2019

«Яркие таланты, добрые натуры, ближе всех к народу работники культуры» - не раз эти слова из Гимна культработников прозвучали со сцены Кошехабльского ЦНК в минувшую пятницу, 1 марта. Именно в этот день за звание лучшего культработника Кошехабльского района-2019 вместе со своими коллективами соревновались 6 сотрудников сельских Домов культуры района.

Конкурсанты состязались по трем номинациям, в каждой из которых, наряду с личным творческим потенциалом выступавшего, необходимо было показать умение работать в коллективе, завоевать сердце зрителя и т.д. Примечательно, что все три номинации «Я культработник – будем знакомы!», «Искры талантов», «Весь мир - театр» были представлены единым номером.

Следует отдать должное каждому из выступивших в этот день культработников. Великолепное выступление коллектива Натырбовского СДК во главе с З. Олейниковой с первых минут вызвало всплеск рукоплесканий и застывший восторг зрителей. За ним последовали образ Татьяны Лариной в исполнении Е. Соломка (Игнатьевское сельское поселение), «веселый клоун» О. Васильевой из с. Вольное. Многочисленными перевоплощениями удивила присутствующих В. Гучева – работник Майского СДК. Стоя приветствовал зал национальный колорит, привнесенный выступлением С. Отрешовой из а. Блечепсин. А прекрасный голос А.Упчажоковой, поставленный ею танец юных звездочек а. Хачемзий не раз был встречен несмолкаемыми аплодисментами.

Конечно же, нелегко было сделать выбор и многоуважаемому жюри. Ведь каждое из выступлений радовало и вызвало бурю эмоций. И все же, вполне заслуженно, чаша весов в этот день склонилась на сторону коллектива Натырбовского СДК и ее заведующей З.В. Олейниковой. Вместе со званием «Лучший культработник Кошехабльского района-2019» она получила право представить наш район уже на республиканском уровне. Без наград не остались и другие конкурсанты, которым также были вручены дипломы. Ну, а теплые поздравления и слова благодарности в адрес всех участников конкурса от начальника управления культуры Р.М. Хурья  стали достойным завершением праздника культработников.

С. СИЮХОВ.

Фото автора.