Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Мы о войне стихами говорим

15:49 - 15.05.2021

В преддверии празднования 76-ой годовщины Великой Победы Центральная районная библиотека провела районный конкурс чтецов с поэтичным названием «Мы о войне стихами говорим». Призванный проявить дань уважения к защитникам Родины, принесшим нам светлое будущее, он также был нацелен на воспитание в подрастающем поколении высоких патриотических чувств.

Свое мастерство в художественном чтении продемонстрировали дети разных возрастных категорий. Их оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли директор Центральной районной библиотеки Ф.Р. Хакунова, директор Кошехабльской Детской школы искусств Н.Ю. Зехохова, заведующая детской модельной библиотекой М.А. Емыкова и методист Центральной районной библиотеки Р.М. Шорова.

Начало творческого состязания было положено добрыми напутствиями номинантам от председателя Совета народных депутатов А.В. Брянцева и начальника управления культуры Р.М. Хурья.

Также перед участниками выступила специалист Кошехабльской МЦБС по массовым мероприятиям, ведущая конкурса Р.К. Хасанова. Рузанна Кадырбечевна отметила, что этот конкурс - одно из напоминаний Дне Победы. Во имя него были преодолены расставания, невзгоды, потери, разруха, голод и страх. А потому и спустя десятилетия, с приходом мая в наших сердцах гордостью откликается радость той Победной весны.

В ходе конкурса прозвучало много трогательных стихотворений, тонко прочувствованных чтецами. Не удивительно, что при их прослушивании у всех то ком подступал к горлу, то на глаза наворачивались слезы. И хоть каждое прочтение заслуживало отдельной похвалы, необходимо было определить лучшие выступления.

Итоги же были следующими: победителем в младшей возрастной категории (8-10 лет) стала Нафиса Ешева, 2 место у Мадины Хаджироковой, 3 место заняла Фатима Емыкова. Во второй возрастной категории (11-12 лет) лучшим было признано прочтение Дианы Макаовой, 2 место у Карины Кушу, 3 место – у Татьяны Иванюк. В старшей возрастной категория (14-15 лет) победила Лиза Вьюновая, 2 место у Дарьи Брянцевой, на 3-ем месте - Лиля Агамерян.

Победители и призеры получили грамоты. Также Центральной районной библиотекой были подготовлены призы и подарки для всех без исключения участников конкурса.

Искренне поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем всем участникам конкурса творческих успехов!

Фото Х. Фокотлева.