Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Праздник удался

14:25 - 20.03.2019

10 марта в х. Казенно-Кужорский прошел праздник «Масленица». Такого организованного мероприятия, подарившего нам веселье и отдых, мы не видели уже давно. К проведению торжества готовились сообща. Чучело Масленицы сделала семья Р.Г. Романенко. Более 200 блинов на общий праздничный стол испекла семья С.Г. Кузнецовой. Оказали помощь местные фермеры – А.С. Березкин и В.В. Репухов. Также жители нашего хутора принесли выпечку, приготовленную своими руками.

Мероприятие началось с веселых песен о масленице в исполнении фольклорной группы «Кумушки». Веселили всех и вели праздник зазывалы-скоморохи Е. Анохин и А. Березкин, вместе с ними были такие герои, как: Масленица, Зима, Весна, Баба-Яга. А сладкой ватой порадовали детей гости из г.Лабинска.

На празднике были представлены изделия народных умельцев. Яркие заколки и брошки из атласной ленты, серьги и браслеты из полимерной глины, сделанные руками В.С. Салий. Изделия из бисера ученицы нашей школы Дарьи Купиной радовали глаз.

Особую благодарность выражаем заведующей клубом Л.Н. Мосиенко, которая пришла работать к нам недавно, но уже организовала и провела такой прекрасный праздник. Жители хутора надеются, что наш Дом культуры будет отремонтирован и заработает в полную силу. Также хотим сказать спасибо зав. клубом с.Вольное О.В. Васильевой, которая провела много интересных игр и конкурсов с детьми, а также библиотекарю нашего хутора Н. Вахриной. Все в этот день получили массу эмоций и хорошего настроения.

Жители хутора О.А. Краснобородько, И.М. Сажинова, О.С. Проскурина, Е.В. Кириленко, Т.В. Вячало.