Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

ПРАЗДНИК ВСТРЕЧИ С ЛЮБИМЫМИ КНИГАМИ

15:37 - 27.03.2021

По уже сложившейся традиции, в первый день весенних каникул все библиотеки распахивают двери для своих читателей, а это значит - пришла Неделя детской и юношеской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, радости и встреч с любимыми книгами. Юные читатели Кошехабльской детской модельной библиотеки не остались в стороне и приняли самое активное участие в мероприятиях. В течение недели дети активно посещали библиотеку, участвовали в викторинах, конкурсах, познавательных часах, читали стихи, знакомились с творчеством писателей.

В дни весенних каникул в детской модельной библиотеке было шумно и весело. Каждый день традиционной Книжкиной недели стал захватывающим и запоминающимся событием, открывшим новое окно в волшебный мир литературы. Это были полезные и интересные встречи с книгой, а также веселые приключения и новые литературные открытия.

В один из этих чудесных дней представилась возможность посетить библиотеку и поучаствовать в литературном конкурсе учащимся 1-го «Б» класса МБОУ СОШ №1 а.Кошехабль, которые побывали в гостях у книг вместе с классным руководителем А.К. Кидакоевой, педагогами ЦДО Д.Р. Хоконовой и А.А. Мамуховой. Мною было проведено театрализованное представление вместе со сказочными персонажами любимых книг – Буратино, Бабой-Ягой, Котом в сапогах, Красной шапочкой и многими другими. Работники библиотеки постарались организовать для детей по-настоящему увлекательное торжественное мероприятие, главными виновниками которого стали, конечно же, книги. Ребята с большим воодушевлением встречали героев любимых книжек. Они успешно проходили все испытания, которые приготовили им сказочные персонажи, и с легкостью отвечали на вопросы увлекательной игры-викторины. В свою очередь, первоклассники с удовольствием прочитали стихи и рассказали о том, как нужно бережно нужно хранить книги.

В завершение мероприятия детишки смогли пообщаться с любимыми героями, а после и сфотографироваться с ними на память. Безусловно, эта встреча и общение запомнятся юным читателям детской модельной библиотеки надолго.

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете существует множество книг – маленьких и больших, совсем тоненьких и с большим количеством страниц. И каждая из них открывает нам путь в удивительную страну, которой нет ни на одной карте мира – страну Детской книги!

М. ПШИЗАПЕКОВА, библиотекарь по работе с детьми.