Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Прикоснись к искусству

09:50 - 06.04.2019

Очередная Неделя детской и юношеской книги завершилась в Натырбовской сельской библиотеке.

По многолетней традиции, на весенних каникулах мы приглашаем в гости воспитанников детского сада. Группы «Подсолнушки», «Солнышко», «Светлячки» посетили книжкин дом. Для дошколят приготовили много интересного: театральное представление по сказкам А.С. Пушкина (юбиляра этого года), огромное количество игр, загадок, просмотр мультфильма «У Лукоморья». Ребята в ответ читали нам стихи. Хочется поблагодарить наших активных помощников – школьников, которые играли роли пушкинских героев: Н. Конева, Д. Брянцева, Т. Ординян, М. Винникова, С. Рыченко, В. Иаковиди.

Для учащихся школы также были подготовлены развлечения. Это и викторина «Галопом по сказкам», и подвижные игры на свежем воздухе – теплый солнечный денек позволил нам вдоволь повеселиться.

Следующий день каникул совпал с Международным днем театра. Был проведен день информации, который также был приурочен к году театра в России. Представлена выставка «Театр уж полон…», проведена слайд-беседа «История театра», дети читали стихи о театре, отвечали на вопросы театральной викторины. Победители были награждены грамотами викторины, остальные получили сладкие призы. В окончание мероприятия показали мультфильм об устройстве театра и его видах.

Также к Году театра мы рассказали ребятам о таком празднике, как Международный день кукольника. Учащиеся узнали об истории этого праздника, посмотрели презентацию «Куклы народов мира». Но больше всего нашим читателям понравилось самим быть в роли кукольников. С помощью кукол ребята разыгрывали известные сказки. Познакомились и с книжной выставкой «Люди и куклы». Завершился этот весьма познавательный и интересный день мастер-классом.

А окончилась Неделя детской книги конкурсом рисунков. Тема творений наших талантливых детей, конечно же, театр. Все замечательные работы выставлены на стенде «Наш вернисаж».

Такие интересные, познавательные, веселые, артистичные каникулы выдались у школьников. Натырбовская сельская библиотека, со своей стороны, благодарит всех участников мероприятий. Наши двери всегда открыты для вас!

Сотрудники Натырбовской сельской библиотеки.