Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Региональный фестиваль «Возвращение к истокам – путь к возрождению" пройдет в Адыгее в заочном формате

18:00 - 13.10.2020

Министерство культуры Республики Адыгея и Центр народной культуры Республики Адыгея 2-3 ноября в Майкопе проводят II заключительный этап регионального фестиваля «Возвращение к истокам – путь к возрождению» в заочном формате на цифровых ресурсах культуры на основе предоставленных видеоматериалов, сообщает пресс-служба министерства.

В региональном фестивале примут участие любительские фольклорно-этнографические коллективы народного творчества из муниципальных образований городов и районов Адыгеи. Они продемонстрируют семейно-бытовые, праздничные обряды и обрядовые элементы, органично вплетающие в себя музыкальный, танцевальный, устно-поэтический фольклор (легенды, пословицы, поговорки. Фестиваль откроет богатство фольклорных традиций разных народов, талант и мастерство любительских коллективов, чьи выступления найдут горячий отклик в сердцах участников и зрителей, - сказано в сообщении.

Выступления конкурсантов будет оценивать компетентное жюри. Победители фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками.

Лауреаты регионального фестиваля «Возвращение к истокам – путь к возрождению» станут участниками фестиваля традиций и творчества малочисленных народов Кавказа «Онджэкъ» («Очаг единения и согласия»), который пройдёт под эгидой Министерства культуры России и Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова в  Майкопе 6-8 ноября.

Видеоролики с конкурсными номерами исполнителей будут представлены на всех цифровых ресурсах культуры: Instagram– @mincult_ra@cnkra01.ru; azbuka _01, Facebook, Вконтакте, YouTube-канале Центра народной̆ культуры Республики Адыгея.

Фестиваль проводится для возрождения традиционной народной культуры и по государственной программе Республики Адыгея «Укрепление межнациональных отношений и патриотического воспитания».

Источник -  https://sovetskaya-adygeya.ru/

Фото министерство культуры РА