Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!

12:30 - 24.04.2019

В жизни каждого из нас есть множество дат и событий, которые имеют для нас особое значение. Но, пожалуй, наиболее отмечаемым из всех и особенным является день нашего рождения. И хоть и воспринимаем мы этот день в течение жизни по-разному, но во все времена он был и остается тем личным праздником, который разделяют с нами наши близкие, друзья, знакомые, коллеги и родственники.

Сегодня, 24 апреля, именно с таким светлым юбилейным днем мы хотим поздравить заместителя начальника районного управления культуры Софят Довлетбиевну Киясову.

 

Виновница торжества по праву заслуживает только самых добрых отзывов и пожеланий. Очень душевный, неравнодушный и открытый человек, за годы своей трудовой деятельности она зарекомендовала себя также как высокоответственный профессионал своего дела.

Подтверждением тому и слова начальника районного управления культуры Р.М. Хурья, который отмечает, что Софят Довлетбиевна - грамотный специалист, постоянно повышающий профессиональный уровень и обладающий обширным объемом знаний, всегда старающийся быть в курсе последних событий, а потому способный быстро и правильно принимать даже самые сложные инновационные решения. В том числе благодаря ее инициативности и грамотному оформлению соответствующей документации учреждения культуры и сами культработники не раз приняли участие в различных федеральных программах, а в наш район на материально-техническое оснащение учреждений культуры за последние годы было привлечено около 15 млн. рублей из федерального бюджета.

Как оказалось, активная жизненная позиция всегда была присуща имениннице. Еще в школьные годы, а она окончила МБОУ СОШ №11 г. Майкопа, Софят Довлетбиевна умела плодотворно совмещать сразу несколько направлений деятельности – была активисткой класса, воспитанницей фортепианного отделения Детской школы искусств, а также секции туризма, где ей был присвоен II юношеский разряд.

Не изменила она своему стремлению к познаниям, самосовершенствованию и в студенческие годы. За ее плечами отличная учеба на отделении «Банковское дело» Майкопского политехнического колледжа, затем факультеты «Финансы и кредит» и «Педагогика и методика начального образования» - МГТУ и АГУ, и, наконец, защита кандидатской диссертации по направлению «Экономика и управление народным хозяйством», дающей право кандидату экономических наук трудиться во всех отраслях.

Свою трудовую деятельность Софят Довлетбиевна начинала в Адыгейском Государственном университете, где проработала 16 лет преподавателем, была заместителем директора по научной работе. В то время под ее редакцией было издано 2 сборника материалов научных конференций, опубликовано более 30 ее научных трудов.

Затем 7 лет назад стала также добросовестно трудиться в сфере культуры района.

Профессионализм  Софят Довлетбиевны, ее ответственное отношение к любому вверенному делу были высоко отмечены на разных уровнях. Она - обладатель  Диплома профессора и медали Российской академии естествознания, Почетных грамот Госсовета-Хасэ РА, Министерства культуры РА, районной администрации и СНД.

Проявила она себя и как замечательная мама, супруга и сноха. В том числе много своей заботы и тепла она дала своим детям, старший из которых - Дамир является студентом 4 курса, осваивает специальность «Программирование», дочь Диана – ученица-отличница 7 класса, выпускница-отличница вокального отделения ДШИ, яркая звездочка, вокальные выступления которой уже давно полюбились многим зрителям.

Поздравляя Софят Довлетбиевну с юбилейной датой, хочется сегодня адресовать ей самые наилучшие пожелания счастья, здоровья, вдохновения, весеннего настроения и тепла. И пусть в ее жизни всегда будет место празднику и положительным эмоциям, а самые сокровенные мечты непременно сбываются!