Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

СДК меняет облик

16:18 - 29.07.2020

Отрадно отметить, что позитивные преобразования в районе продолжаются! На этот раз они коснулись СДК хутора Казенно-Кужорский и произошли благодаря участию районной администрации в национальном проекте «Культура» в части капитального ремонта культурно-досуговых учреждений в сельской местности. Уже в первом квартале текущего года в учреждении, которое пользуется особой популярностью среди местного населения, начался долгожданный капитальный ремонт.

Все намеченные работы выполняются качественно и своевременно фирмой-подрядчиком ООО «Строитель» (руководитель Азамат Касимович Бороков), с которой по результатам электронного аукциона и был подписан контракт.

Как отметили в администрации Натырбовского сельского поселения, в настоящее время в СДК уже выполнено немало наружных работ, в частности, это коснулось замены кровли и обновления фасада. В числе продвигающихся внутренних работ – обновление потолка, стен и напольного покрытия помещений, а также беспрецедентные для СДК подведение и установка газового отопления, что позволит активным приверженцам культуры и искусства даже зимой заниматься любимым творчеством в комфортных условиях.

Как стало известно, облагородится и прилегающая к ДК территория. Эти мероприятия станут возможными благодаря финансовому содействию администраций района и Натырбовского сельского поселения.

Заметно преобразившийся культурный объект, согласно установленным срокам, планируется отрыть уже в сентябре текущего года.

Р. БОЛОКОВА.