Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Сельский библиотекарь

16:20 - 09.12.2020

Несмотря на то, что мы все больше и больше времени проводим в Интернете, книги все равно не потеряли своей ценности, и их хранилище – библиотеки вызывают в душах заядлых читателей трепет, а работники этого особого места огромное уважение.

Уже 10 лет заведующая Егерухайской сельской библиотекой Фатима Казбековна Енамукова верна своей профессии. В основном библиотеку посещают учащиеся и люди пожилого возраста, и каждому она посоветует и поможет с выбором книг. Доброжелательная и тактичная, трудолюбивая - эти качества являются, пожалуй, главными штрихами в ее портрете.

Она изучила весь книжный фонд, который насчитывает около 16 тысяч экземпляров. Грамотный, эрудированный, прекрасно знающий свое дело специалист. Это подтверждают ее многочисленные грамоты и благодарственные письма.

Фатима Казбековна всегда активно участвует во всех мероприятиях, проводимых в поселении. Преданностью своему делу, умением располагать к себе она заслужила авторитет у односельчан.

Чтобы библиотека всегда была интересна и востребована, Ф.К. Енамукова изучает и ориентируется на потребности своих читателей. Здесь пользователи самых разных возрастных категорий могут найти достаточно много полезной, нужной и самое главное достоверной информации.

Особое место в своей работе Фатима Казбековна отводит истории аула Егерухай. Ею собран богатый материал: альбомы, тематические папки о традициях и обычаях, о знатных людях аула, ветеранах Великой Отечественной войны.

С уверенностью можно сказать, что Егерухайская сельская библиотека - это дом, где каждый читатель может найти книгу по душе. Она продолжает успешно выполнять миссию просветительства, сохранения культурного наследия, а работает в ней преданный библиотечной профессии специалист, который трудится на благо читателей.

Р. ЗЕУШЕВА.

Фото Х. Фокотлева.