Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Школьников Адыгеи приглашают присоединиться к всероссийской акции «Кинолето»

10:45 - 08.07.2020

 В течение летних каникул детям разных возрастных групп предлагают к просмотру тематические фильмы отечественного производства и их дальнейшее обсуждение со взрослыми. 

 Кинопросмотры проходят раз в неделю в течение трех летних месяцев на сайте проекта.

- После просмотра муниципальные управления культуры, библиотеки, родительские комитеты будут организовывать в режиме онлайн внеклассные занятия, устраивать дискуссии по обсуждению фильмов, - прокомментировали в региональном министерстве культуры Адыгеи.

Акция рассчитана на три возрастные группы с учетом психофизических особенностей развития детей. Например, младшим школьникам с 1 по 4 класс в июле предлагают к просмотру такие фильмы, как «Три толстяка» (1966), «Сказка о царе Салтане» (1966), «Чук и Гек» (1953), «Королевство кривых зеркал» (1963). 

Для учеников 5-8 классов в подборку рекомендованных фильмов вошли «Руслан и Людмила» (1972), «Республика ШКИД» (1966), «Друг мой, Колька!» (1961), «Он — дракон» (2014). 

Старшеклассники будут смотреть фильмы: «Доживем до понедельника» (1968), «Тот самый Мюнхаузен» (1979), «Салют 7» (2017), «Т-34» (2018). 

В августе подготовлена другая программа.

Акция «Кинолето» проводится в качестве межведомственного проекта минкультуры и минпросвещения России «Культура для школьников». Кроме того, в рамках этого же проекта реализуется акция «Галерея литературных героев», призванная дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку. 

Взято - https://sovetskaya-adygeya.ru/

Фото leviy-bereg.ru