Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

В форме открытого диалога

12:54 - 29.05.2019

29 мая на базе СДК а. Блечепсин ГБУК РА «Центр народной культуры» провел семинар-практикум по теме: «Как привлекать инвестиции в Дом культуры». Участниками мероприятия, которое проходило под руководством заведующей организационно-методического и информационно-аналитического отдела Центра народной культуры РА С.А. Кемечевой, стали специалисты республиканского ЦНК и культурно-досуговых учреждений нашего региона.

Собравшихся радушно встречали заместитель главы Блечепсинского сельского поселения Р.Г. Хатков, начальник управления культуры Р.М. Хурья, директор ЦНК З.А. Коблева и культработники района, до начала занятий рассказавшие гостям о посещенном ими населенном пункте, в котором очень бережно относятся к истории и культуре своего народа и всеми силами стараются содействовать его социально-экономическому развитию. 

Далее в форме открытого диалога были подняты на рассмотрение многочисленные вопросы, касающиеся привлечения внебюджетных средств в культурно-досуговые учреждения.

Своим опытом работы со спонсорами и творческими партнерами поделились директор ДК п. Тимирязева Л.И. Мокрова и художественный руководитель Детского образцового ансамбля «Кубаночка» П.В. Мокрова. Руководитель Управления культуры и кино Энемского сельского поселения Г.С. Чилов и специалист республиканского ЦНК А.М. Кумакова посвятили свои выступления организации фестивалей и конкурсов с платными оргвзносами и тому, на какие цели можно направить эти взносы в дальнейшем.

В ходе же практической части заместитель начальника управления культуры Кошехабльского района С.Д. Киясова остановилась на основных моментах, которые необходимо учитывать при написании проектов для участия в грантовых конкурсах. Также специалистом по культурно-досуговой деятельности ГБУК РА «ЦНК РА» К.В. Каракьян был представлен познавательный мастер-класс, освещающий ключевые моменты в работе с системой «Краудфандинг», через которую сообщество добровольцев оказывает содействие заявителям.

По завершении семинарско-практического занятия его участниками было отмечено, что они почерпнули немало полезной информации. Кроме того, такая форма работы, как «открытый микрофон», позволила им обсудить ряд волновавших их вопросов.

Р. Болокова.