Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

В гармонии с музыкой

12:02 - 12.02.2020

Сусану Магамедовну Шишеву, специалиста, артиста-вокалиста Центра народной культуры Кошехабльского района, знают многие по ее выступлениям на сцене. Песни в ее исполнении всегда трогают зрительские сердца. И сама Сусана признается, что выбор жизненного пути был для нее не случайным.

Родилась она 26 января 1985 года в а.Блечепсин. Из-за проблем со зрением обучение проходила в специализированной школе-интернате для слабовидящих детей в городе Армавире. Параллельно с этим посещала музыкальную школу по классам вокала и фортепиано. Как она сама отмечает, пристрастие к пению было у нее практически с самого детства. Будучи ученицей школы, она являлась постоянным участником конкурсов различных уровней, и практически всегда занимала призовые места.

После получения аттестата Сусана поступила в Кубанский Государственный университет, где окончила факультет управления и психологии, однако путевку в жизнь дала ей все-таки музыкальная школа. Именно в музыке она нашла свое призвание, от которого получает огромное удовольствие. А когда работа в радость – и результат соответственный. Она - лауреат международных, всероссийских, республиканских фестивалей и конкурсов, обладатель множества грамот.

Конечно, по словам талантливой артистки, таких высот невозможно было бы достичь без надежных плеч родных людей – мамы Фатимет Хаджисуфовны и дедушки Бетала Битлюстановича Шишева, которые с самого раннего детства общими усилиями поддерживали природный талант девочки и старались его развивать.

В центре народной культуры Сусана Шишева в качестве специалиста работает недавно, но с каждым из своих коллег знакома не первый год. Ведь она постоянный участник всех районных мероприятий, и практически ни одна концертная программа не обходится без ее участия. А потому и приняли ее в коллективе уже как свою родную, за что она безмерно признательна каждому и в, первую очередь, начальнику управления культуры Рауфу Мурадиновичу Хурья.

Наряду с тем, что Сусана Магамедовна талантливая артистка, много времени посвящающая своей работе, она еще и замечательная мама двоих детей – дочки Миланы и сына Чиназа. Именно они являются смыслом всей ее жизни.

Совсем недавно Сусана отметила свой юбилей, в который в ее адрес от коллег и всех родных и близких прозвучало немало теплых слов. Мы от всей души присоединяемся к ним и желаем яркой жизни и сотни творческих идей, огромного счастья, крепчайшего здоровья и достатка в доме. Пусть каждый день будет насыщен радостными событиями и радужными красками!

А. ЕМЫКОВА.