Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

«Вдохновение» для талантов

11:15 - 24.11.2018

На днях в республиканской столице прошел Международный конкурс исполнительского мастерства «Вдохновение». Отрадно, что в мероприятии, собравшем сотни юных талантов, наши молодые артисты, воспитанники детских школ искусств района, отличились результативным участием. Учащиеся Натырбовской ДШИ отделения народных инструментов по классу аккордеон Владимир Трофимов и Наталья Конева стали лауреатами 2 и 3 степени. Еще больше наград с собой привезли юные вокалисты и музыканты Кошехабльской ДШИ: Динара Кошокова - лауреат 1 степени, Адам Бореев, Эльмира Цаликова, Эмма Брафтова, Сатэлита Кунова стали лауреатами 2 степени, лауреатами 3 степени вернулись домой Динара Хамдохова и Асана Хамукова, Лада Кунова была удостоена диплома 1 степени.

Стоит отметить, что наряду со своими учениками благодарностями были отмечены и их учителя Е.В. Кушнаренко, Ф.Ю. Кидакоева, А.У. Кидакоева и концертмейстер Ф.К. Нагоева.

Несомненно, такое обилие наград с одной стороны говорит о высокопрофессиональной работе педагогов и самоотдаче детей, с другой - служит большим стимулом для дальнейшего продвижения вперед, к новым достижениям. Не зря же и сам конкурс носит такое яркое название – «Вдохновение». Желаем нашим юным артистам и музыкантам, чтобы оно всегда было вместе с ними!

На снимке: В. Трофимов, Н. Конева, Е. Кушнаренко.