Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Вернулись Лауреатами

12:06 - 20.02.2019

На прошлой неделе в городе Лабинске состоялся Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Зимний калейдоскоп», который собрал детские, школьные, студенческие, молодежные и взрослые коллективы и отдельных исполнителей различных жанров народного творчества.

Данный фестиваль стал уже традиционным и проводится по нескольким номинациям с целью сохранения национальных культур и традиций, знакомства с обычаями, обрядами, ритуалами народов России, ближнего и дальнего зарубежья, сохранения преемственности поколений, возрождения традиционных форм воспитания, самобытных форм народного творчества, а также выявления и поддержки талантливых исполнителей.

Для прослушивания и оценки участников фестиваля были привлечены видные деятели культуры Южного Федерального округа и России.

Участниками «Зимнего калейдоскопа» стали и наши ребята, учащиеся отделения народных инструментов Кошехабльской ДШИ Адам Бореев и Заур Ниров. Достойно выступив в своих номинациях, они стали лауреатами I степени. Мы от всей души поздравляем ребят и их преподавателей Ф.А. Кидакоеву и З.Н. Кушхову и желаем им дальнейших побед на творческом поприще.

А. ЕМЫКОВА.