Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Вновь в числе лучших!

14:23 - 14.11.2018

С 29 октября по 2 ноября в Туапсинском районе на территории Всероссийского детского центра «Орленок» прошел XXXII Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Хрустальная магнолия». Участников торжественного мероприятия приветствовала продюсер фестиваля Елена Бартусова. После церемонии открытия состоялся гала-концерт конкурсантов фестиваля. Юные артисты порадовали зрителей незабываемыми номерами. Мальчишки и девчонки продемонстрировали настоящее искусство современного танца. А Эльмира Цаликова и Белла Новикова подняли настроение ребятам своим вокальным мастерством.

Свои таланты и творческие способности участники фестиваля представили в следующих номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Театр танца», «Цирк», «Актерское мастерство», «Декоративно-прикладное искусство», «Мода», «Шахматы». Победителей и лауреатов фестиваля определяла судейская коллегия, в состав которой вошли: директор Международного проекта «Море Звезд и талантов» Лариса Галицкая, концертмейстер МГИК и Академии Елены Образцовой (г. Санкт-Петербург) Людмила Зорина, член президиума Российской общественной академии голоса Семен Лиманов, балетмейстер-постановщик, хореограф Ледовых шоу на Первом канале («Ледниковый период», «Кубок профессионалов», «Ледниковый период. Дети», «Золотой граммофон») Игорь Оршуляк.

Наши юные таланты также приняли участие в фестивале и вернулись домой с наградами. Так, юная Ясмина Битова стала лауреатом 1 степени и была награждена короной первой вице-мисс «Хрустальной магнолии» и статуэткой за творческий хореографический номер. Руслан Гаврик стал лауреатом 2 степени и вторым вице-принцем «Хрустальной магнолии», а также занял первое место за портфолио и был награжден статуэткой за творческий хореографический номер. Эльмира Цаликова также стала лауреатом 1 степени и первой вице-принцессой «Хрустальной магнолии», а за творческий вокальный номер ей был вручен «золотой микрофон». Без награды не осталась и руководитель деток Белла Новикова – от организаторов фестиваля ей было вручено благодарственное письмо как члену жюри в номинации «Хореография» и как ведущей первого конкурсного дня.

Стоит отметить, что за долгие годы деятельности фестиваль собрал более 30000 участников из разных городов России, стран СНГ и других стран.

Многие призеры и лауреаты фестиваля «Хрустальная магнолия» стали участниками таких известных проектов, как «Фабрика звезд», «Народный артист», «Новая волна», «Славянский базар», «Голос», поступили в театральные вузы, цирковые училища.

Основная цель фестиваля - поиск молодых талантов и повышение их профессионального уровня, обмен опытом и музыкальными идеями, популяризация детского и юношеского творчества.

Мы от всей души поздравляем наших молодых артистов и желаем им творческого вдохновения и новых побед!

Э. Чембохова.