Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Культура   /

Звезды талантов 2020

11:25 - 06.02.2021

В декабре прошел Международный Грантовый онлайн-конкурс искусств «Звезды талантов 2020», организованный научно–проектным центром «Развитие талантов» при поддержке Министерства образования Московской области.

Конкурс был нацелен на то, чтобы участники смогли обменяться опытом и художественными достижениями творческих людей России и других стран. Он дал новые возможности для всех участников, и что немаловажно - сохранение и развитие национальных культур, укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодежью.

Выступления конкурсантов в каждой номинации и возрастной группе оценивало профессиональное жюри, в составе которого были мастера и деятели культуры.

В данном конкурсе самое активное участие приняли учащиеся сольного пения МБУ ДО «Натырбовская детская школа искусств». В номинации академический и эстрадный вокал лауреатами стали Мария Малюк, Диана Ординян, Валерия Ляшенко, Захар Чевычелов и ученица фортепианного отделения Сифия Антонян в номинации инструментальное творчество. Все они воспитанники преподавателя сольного пения и фортепиано Людмилы Алексеевны Полонец.

Хорошие результаты показали учащиеся театрального отделения под руководством Елены Николаевны Остробородовой. В номинации художественное слово лауреатами стали Михаил, Татьяна и Анна Галушко. Преподаватели также были отмечены благодарственными грамотами.