Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Августовское совещание педагогов

11:32 - 27.08.2019

В преддверии нового учебного года в минувший понедельник в районе прошло традиционное августовское совещание педагогов. С утра на базе Кошехабльской СОШ №1 была организована работа по секциям, после чего в зале заседаний районной администрации под председательством главы Кошехабльского района З.А. Хамирзова прошло пленарное заседание. 

Первым в роли докладчика выступила начальник управления образования А.Х. Берзегова. Присутствующим был представлен объемный аналитический доклад «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы и направления изменений системы образования МО «Кошехабльский район»». При этом было подчеркнуто:

- Деятельность системы образования Кошехабльского района строится по направлениям, озвученным в майских Указах Президента Российской Федерации в 2018 году. Главная задача, которая поставлена В.В. Путиным в сфере образования - «вхождение России в число десяти ведущих стран мира по качеству общего образования». В конце 2018 года был введен в действие Национальный проект «Образование», включающий в себя девять проектов, семь из которых нам необходимо реализовывать в период до 2024 года.

Доклад коснулся практически всех направлений, связанных с системой образования - начиная от материально-технического обеспечения и питания, заканчивая вопросами обновления системы и методики самого образовательного процесса.

Самое активное участие в последовавшем обсуждении доклада принял З.А.Хамирзов. Глава района отметил, что система образования напрямую связана с главным результатом всех национальных проектов, реализуемых в стране - демографией. А потому важно, чтобы этой сфере уделялось самое пристальное внимание. Также Заур Аскарбиевчи акцентировал внимание присутствующих на роли правильной кадровой политики в учебных заведениях. В конце выступления руководитель администрации района поздравил педагогов с началом нового учебного года, пожелал им здоровья, благополучия и новых свершений.

Со своими предложениями по повышению качества образования далее выступили руководители школ и дошкольных  учреждений района.

Завершилось мероприятие целой чередой награждений и поздравлений – это  чествование победителей и призеров муниципального этапа конкурсов «Учитель года России - 2019» и «Воспитатель Адыгеи - 2019», вручение трудовых книжек с записью «учитель» молодым специалистам, награждение лучших педагогических работников и торжественное пополнение состава муниципального клуба учителей.