Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

«Берегите природу!»

16:42 - 05.10.2019

Этой обширной и в тоже время актуальной теме и было посвящено наше недавнее занятие, проведенное для учащихся начальных классов МБОУ СОШ № 3 аула Егерухай.

Его целью мы, педагоги Центра дополнительного образования Зарема Нальбиевна Енамукова, Хабиба Руслановна Меретукова и Сусанна Амдулаховна Тхаркахова, поставили научить детей любить и охранять находящуюся вокруг нас природу. И отрадно, что дети с увлечением слушали рассказы о том, как окружающая среда нуждается в нашей заботе и каким образом мы можем помочь сохранить ее естественную красоту, обезопасить многие виды растений и животных от исчезновения, поддерживать на нашей общей малой Родине порядок.

Для наглядности все повествования сопровождались яркими иллюстрациями и презентациями, которые заинтересовали ребят не только своей визуальной привлекательностью, но и смысловым содержанием. В том числе одним из использованных нами приемов стала контрастность, позволившая всем четко увидеть  разницу между радующей взор природой и той, людские издевательства над которой привели к ее фактической гибели.

Занятие не оставило равнодушным ни одного из учеников начального звена. Неудивительно, что в его ходе юные учащиеся активно участвовали в обсуждениях, выражали свое мнение по поводу того или иного явления и свою готовность стоять на страже экологической безопасности.

А потому думается, такое занятие по экологической грамотности надолго запомнится малышам, да и сами они будут еще бережнее относиться ко всему, что их окружает!