Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Более 20 млн россиян посмотрели первый день Просветительского марафона «Новые горизонты»

12:00 - 18.05.2022

Трансляции первого дня федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» набрали более 20 млн просмотров. Участники обсуждали технологическое, научное и цифровое развитие России, ее роль в мировой истории, спортивные победы, достижения в области финансов и культуры.

Открыл марафон Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В своей приветственной речи он говорил о важности просвещения для принятия ответственных решений:

«Значимая часть наших встреч и работы Общества «Знание» посвящены бережному изучению и сохранению нашей истории и культуры. Сейчас, когда одним из главных прорывных направлений экономики являются креативные индустрии, главным конкурентным преимуществом являются уже не природные богатства, не здания и фабрики, и даже не технологии, а творческий потенциал людей. В условиях информационной войны и невероятного количества фейков, которые становятся всё профессиональнее, всё агрессивнее, как не оказаться обманутым и не дать собой манипулировать? Есть только один способ – разбираться самому. Человека, хорошо знающего историю и культуру, сложно обмануть».