Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

БОЛЬШОЙ ремонт в школах района

09:42 - 07.08.2019

Стартовавшие с 1 июля ремонтные работы в школах района набирают обороты. Практически во всех общеобразовательных учреждениях косметический ремонт кабинетов и классов выполнен полностью. Однако есть и другой, более масштабный вид работ, потребовавший отдельного подхода. Речь в данном случае идет о замене окон и дверей, а также кровельного покрытия сразу в нескольких школах района. В двух из них - Блечепсинской и Вольненской - на днях побывала наша редакция.

С 1 сентября свои двери для сотен вольненцев распахнет СОШ №9. Для приема детей здесь практически все готово. Однако, несмотря на прошлогодний ремонт мягкой кровли, угроза протечки для нескольких кабинетов здания сохранилась.

- Вопрос о новом ремонте крыши не заставил себя долго ждать. Прошлую осень мы перенесли спокойно, – рассказывает директор школы Н.А. Катунина. - Однако в зимне-весенний период течь дала о себе знать. Поэтому во время визита в нашу школу еще до начала сезона ремонтов, о проблеме мы сообщили главе Кошехабльского района З.А. Хамирзову...

25 июля бригада рабочих приступила к кардинальному решению вопроса. 275 квадратных метров плоской кровли начали менять на шатровую. На сегодняшний день работы близятся к завершению. Недостатка ни в людских ресурсах, ни в стройматериалах нет.

Окна и двери в Блечепсинской школе начали менять с 2014 года. В столь нужном для образовательного учреждения обновлении участие приняли администрация района и жители. Однако до настоящего времени довести дело до конца не удалось. Необходимость завершить начатое дело также во время мониторинга школы до старта ремонтных работ подчеркнул глава района. К моменту нашего визита шла замена последних оконных блоков. Всего же их было заменено 21.

- Спасибо руководству района за этот подарок. Своим подходом к важному для нас ремонту порадовала и бригада рабочих. Теперь дело остается за малым - привести в порядок откосы, очистить школу от строительного мусора, подмести и помыть. Уж с этой задачей мы справимся наверняка, - отметила директор М. Х. Мекулова.

Помимо этих двух школ замена дверей и окон произведена или проводится в эти дни в СОШ №2, СОШ №7, СОШ №8, ООШ №13. Все работы ведутся строго по графику, отставаний нет. 

С. Сиюхов.