Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Цель достигнута!

13:42 - 08.09.2018

Недавно в ЕДДС МО «Кошехабльский район» поступил звонок от представителя службы охраны Кошехабльской СОШ №2, который оповестил, что на территории школы найден подозрительный, неопознанный предмет. С этого сообщения начались совместные учения оперативных служб по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе террористических актов в школе.

В первую очередь, сотрудниками была исключена возможность прохода посторонних лиц на зону нахождения опасного предмета. По прибытию сотрудников МО МВД России «Кошехабльский» данная территория была оцеплена полностью. Сразу же началась и эвакуация людей из здания школы, которые были размещены на безопасное расстояние. В общей сложности вся операция заняла менее 15 минут.

- Благодаря слаженному взаимодействию всех оперативных служб, в числе которых МВД, пожарно-спасательный гарнизон, «Кошехабльрайгаз» и РРЭС «Кошехабльские электросети», администрация школы, поставленная цель, а именно, эвакуация людей и оцепление территории до прибытия спецслужб, была достигнута, – отметил начальник ГО и ЧС района Н.С. Зверев.- Весь алгоритм действий был четким и последовательным. Все участники тренировочных учений показали хорошие результаты. Конечно же, хотелось бы чтобы эти навыки и умения всегда применялись в рамках учений. Но подобные мероприятия никогда лишними не будут. Думаем, в ближайшее время такие же учения пройдут и в других образовательных учреждениях района.

С. СИЮХОВ.