Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Дарить добро детям

09:25 - 19.01.2019

Благодаря педагогам и учащимся общеобразовательных учреждений Кошехабльского района новогодние праздники стали по-особому яркими для воспитанников Адыгейской республиканской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Стало доброй традицией ежегодно проводить на территории республики благотворительную методическую акцию «Клуб «Учитель года Адыгеи» - детям». Ее организатором является Министерство образования и науки Республики Адыгея. Данное мероприятие объединяет педагогов, родителей и учащихся школ республики.

Муниципальный клуб «Учитель года» Кошехабльского района, который возглавляет победитель конкурса с одноименным названием, учитель начальных классов Кошехабльской СОШ № 1  С.А. Киржинова, постоянно принимает участие во всех мероприятиях, проводимых Министерством образования и науки РА. Не стала исключением и эта акция, которая прошла в ГКОУ РА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В ней приняли участие все общеобразовательные учреждения района, педагогами и учащимися которых были собраны подарки – наборы сладостей и канцелярские принадлежности, в том числе и для занятий творчеством для воспитанников школы-интерната. В рамках акции шесть педагогов района – С.А. Киржинова, И.А. Кузнецова, Т.А. Колчевская, О.Д. Макагоренко, Ф.Р. Хагурова, Р.Х. Седзева провели для детей в игровой форме интересные внеурочные занятия с изображением сказочных персонажей, подарив тем самым детям массу положительных эмоций. По окончании занятий каждый воспитанник школы-интерната получил от педагогов подарки.

За активное участие в благотворительной методической акции муниципальный клуб «Учитель года» был награжден Благодарностью администрации школы-интерната, а самым активным ее участникам были вручены сертификаты Министерства образования и науки РА.

А. ЕМЫКОВА.