Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Фестиваль учительских клубов

14:56 - 06.07.2019

В конце прошлого месяца на базе туркомплекса «Горная легенда» прошел VIII Фестиваль учительских клубов Республики Адыгея. В нем приняли участие команды из всех муниципальных образований республики и гости из г.Волгоград.

От Кошехабльского района под руководством учителя начальных классов МБОУ СОШ №1 С.А. Киржиновой – председателя муниципального клуба «Учитель года», выступила команда «Морячки» в новом составе. Ее участниками стали: Н.М. Алибердова (уч. химии и биологии), Ю.Н. Голубова (уч. рус. яз. и лит-ры), М.В. Фролова (уч. англ. яз.), О.А. Кидакоева (уч. географии), М.Х. Тхагова (уч. биологии), А.А. Хиштова (уч. англ. яз.). Именно им выпала честь открыть данный Фестиваль. Три замечательных дня наши педагоги показывали свое мастерство.

Ю.Н. Голубова и М.В. Фролова представили свой опыт работы на бинарном занятии «Пословицы и поговорки английского и русского языков». Они рассказали о своих педагогических идеях в области преподаваемых предметов.

Новым мероприятием в этом году стало «World Cafе» для молодых учителей по теме «Разные подходы к работе с информацией». Активное участие от нашей команды приняла Н.М. Алибердова. Она с радостью поделилась своим педагогическим опытом с другими молодыми специалистами. В педагогическом ринге «Подготовка учителя к уроку: свобода творчества или обязательные рамки?» приняла участие М.Х. Тхагова. Она смело отстаивала свою точку зрения о том, что свобода творчества должна присутствовать на современных уроках, так как позволяет в полной мере раскрыть личность ученика. Еще в одном замечательном мероприятии под названием «Аквариум» участвовала О.А. Кидакоева.

Участников данного Фестиваля приехал поздравить председатель профсоюзной организации РА С.В. Кошкин. Под его руководством был проведен музыкальный квест, который не оставил ни одного участника равнодушным. Все команды получили призы и грамоты. В завершение вечера участники фестиваля демонстрировали свои артистические способности на педагогической кадрили.

«Незабываемые впечатления оставляет в душе Фестиваль. Он позволяет раскрыться душе учителя, поделиться опытом и перенять его от коллег», - отмечают члены команды «Морячки», которые также выражают огромную благодарность за поддержку управлению образования МО «Кошехабльский район» в лице начальника А.Х. Берзеговой, заместителя начальника Н.Г. Бричевой, заведующей районным методическим кабинетом С.Р. Мамхеговой, которые способствовали тому, чтобы учителя нашего района достойно выступали на республиканском уровне.

Ю. ГОЛУБОВА,

учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №6.