Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Главный пассажир

14:25 - 18.12.2021

Для воспитания грамотного участника дорожного движения необходимо обучать его определенным правилам с раннего возраста. Применение детских удерживающих устройств при перевозке детей поможет снизить риск наступления неблагоприятных последствий в результате ДТП.

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский» совместно с МБДОУ №7 п. Майский провели профилактическое мероприятие «Главный пассажир». В ходе мероприятия госавтоинспекторы рассказали водителям о преимуществах детских удерживающих устройств, о том, как правильно их подобрать и до какого возраста необходимо перевозить ребенка с использованием детских удерживающих систем, а также о последствиях неправильной перевозки детей. В ходе мероприятия госавтоинспекторы вручили водителям автомобильные наклейки «Ребенок в машине».

Госавтоинспекция убедительно рекомендует не пренебрегать правилами перевозки детей и приучать юных пассажиров соблюдать правила дорожного движения с раннего возраста. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

А. Курашинов,

начальник ОГИБДД МО МВД России «Кошехабльский».