Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Гордимся тобой, Аза!

09:59 - 04.07.2020

Лето и связанная с ним пора отдыха, как известно, немного отстраняют наших учащихся от интенсивных занятий по различным предметам и иной воспитательно-образовательной деятельности. Но отрадно, что даже в этот знойный каникулярный период учащиеся школ района не перестают радовать нас своими успехами и достижениями.

Очередной повод гордиться подрастающим поколением района предоставила нам на днях ученица 9 класса МБОУ СОШ №5 а. Блечепсин Аза Сканчибасова.

Очень целеустремленная и талантливая, недавно она стала призером сразу двух олимпиад Всероссийского Образовательного Центра «Сириус» - по биологии и по физике, о чем с гордостью сообщалось на страничке ее родного образовательного учреждения в соцсети Инстаграм. Также там было отмечено, что наша юная землячка защищала честь своей малой Родины и во Всероссийской Олимпиаде школьников по химии. А в прошлом году пробовала свои силы в Региональной Олимпиаде по биологии, проводимой Адыгейским Государственным Университетом, где была отмечена дипломом призера 3-ей степени. Бонусом к полученной награде для нее стало поступление без вступительных экзаменов и учеба в престижной Республиканской естественно-математической школе при АГУ. На данный момент, она успешно окончила 8 класс не только в своей средней общеобразовательной школе, но и в РЕМШе, сдав зачет и итоговый экзамен на отлично!

Поздравляя старательную и увлеченную многими науками девочку, хочется от всей души пожелать ей дальнейших успехов во всех ее начинаниях! И еще раз сказать: «Мы все гордимся тобой, Аза!».

Р. БОЛОКОВА.