Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Гордое имя – Учитель!

11:53 - 17.10.2019

«Какой удивительный дом – школа. Здесь все смешалось: детство и юность, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания. Да, школа для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства, куда взрослому уже не вернуться. Только учителя имеют на этом острове постоянную прописку. Ведь школа для них – родной дом, а все ученики – их дети. Какое же огромное сердце нужно иметь, чтобы изо дня в день, из года в год, щедро раздавать его по кусочкам. Люди, однажды пришедшие сюда по зову сердца, никогда не покинут его».

Этими словами открылось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, которое состоялось в Центре народной культуры в прошедшую пятницу. Оно собрало многочисленных гостей, в числе которых были глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов, председатель Совета народных депутатов А.В. Брянцев, начальник управления образования А.Х. Берзегова, специалисты управления образования, руководители и педагоги образовательных учреждений, ветераны педагогического труда.

Собравшихся в зале приветствовал З.А. Хамирзов, подчеркнувший значимость учительского труда и его востребованность в обществе. Для того, чтобы работать в этой сфере, необходимо беззаветно любить свое дело, которое вызывает настоящее восхищение.

Заур Аскарбиевич выразил педагогическим работникам свою признательность за заботу о детях, терпение и усердие, за бесценный и самоотверженный труд.

Пожелав всем крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения, глава района вручил заслуженные награды педагогам, а также работникам дошкольных учреждений.

Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» награждена учитель математики МБОУ СОШ №3 а.Егерухай С.А. Меретукова. Почетные грамоты Министерства просвещения РФ глава района вручил старшему воспитателю МБДОУ №8 «Жъогъобын» а.Егерухай С.Б. Айтековой, тренеру-преподавателю ДЮСШ Д.У. Ворокову, учителю адыгейского языка и литературы МБОУ ООШ №12 М.Г. Мамишевой, учителю биологии МБОУ СОШ №5 а.Блечепсин М.Х. Тхаговой, учителю физической культуры МБОУ СОШ №9 с.Вольное Н.А. Удинской, тренеру-преподавателю ДЮСШ С.К. Хиштову. Благодарность Министерства просвещения РФ объявлена воспитателю МБДОУ №13 «Колосок» с.Вольное И.А. Лихачевой и учителю математики МБОУ СОШ №2 а.Кошехабль Н.А. Нажевой.

З.А. Хамирзов также вручил Почетные грамоты Министерства образования и науки РА и администрации МО «Кошехабльский район» за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство, успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения. Денежной премии администрации района была удостоена учитель начальных классов МБОУ ООШ №12 Л.П. Лучкина.

Именного подарка главы района – электронной книги был удостоен ученик 10 класса МБОУ СОШ №9 с.Вольное Геннадий Ежов. Именно он на республиканском праздновании Дня учителя великолепно сыграл Нестора Петровича в кадре из фильма «Большая перемена».

 Со словами поздравлений и наилучшими пожеланиями в реализации всех планов выступил А.В. Брянцев. Он также вручил Почетные грамоты СНД за успехи в обучении, в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности и самостоятельности.

Поздравила коллег с профессиональным праздником и А.Х. Берзегова, которая вручила Почетные грамоты педагогам, достигнувшим определенных успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения, развитии их творческой активности и самостоятельности.

Продолжением мероприятия стал праздничный концерт с участием самодеятельных артистов района и заслуженного артиста Республики Адыгея Вячеслава Евтыха, а после просмотр фильма «Герой».

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.