Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Итоговая аттестация учащихся

15:38 - 03.06.2020

Завершился нынешний учебный год. В условиях распространения коронавирусной инфекции подведение его итогов претерпело некоторые изменения.

1-8-е и 10-е классы завершили дистанционное обучение 29-30 мая 2020 года.

Оценки учащимся выставлены по итогам трех четвертей, четвертая четверть, прошедшая в дистанционной форме обучения, зачтена для улучшения отметок учащихся. 9 и 11-е классы завершат обучение 5 июня.

Аттестаты выпускникам будут выданы на основании итоговых оценок как среднее арифметическое шести оценок за 10-11 классы по всем учебным предметам учебного плана без учета экзаменационных оценок. Для учащихся 9-х классов в связи с пандемией отменена итоговая аттестация.

Аттестаты выпускникам будут выданы традиционно до 15 июня. Медали «За особые успехи в учении» вместе с аттестатами с отличием получат 22 выпускника, независимо от результатов ЕГЭ по русскому языку и математике.

ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые будут поступать в вузы. Их в районе 105 из 128, среди которых шесть выпускников прошлых лет. 23 выпускника не сдают экзамены в связи с тем, что не поступают в вузы.

5 июня пройдет онлайн-торжественная линейка Последнего звонка в республике.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации и в соответствии с требованиями Министерства просвещения РФ и Роспотребнадзора к организации ГИА в условиях эпидемии, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 при организации проведения ГИА -2020 и подготовке ППЭ в МО «Кошехабльский район » приняты следующие дополнительные меры:

1.Будет обеспечена санитарная обработка транспорта, осуществляющего подвоз участников экзамена в ППЭ. Для соблюдения дистанции в автобусе места детей будут определены табличками.

2. Будет проводиться генеральная уборка мест проведения экзаменов с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму до начала каждого экзамена и после его завершения.

3.Для минимизирования скопления детей на входе ППЭ обеспечен двумя входами со стационарной рамкой и ручными металлодетекторами.

4. Каждый вход обеспечен бесконтактными термометрами для обеспечения обязательной термометрии участников ГИА.

5. ППЭ обеспечен необходимым количеством дозаторов с антисептическими средствами для обработки рук и поверхностей оборудований и мебели, средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки) в необходимом количестве с учетом продолжительности работы в ППЭ привлеченных сотрудников.

6. Для соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров между участниками экзаменов увеличено количество аудиторий.

7.Аудитории, медицинский кабинет и штаб обеспечены оборудованием для обеззараживания воздуха, предназначенным для работы в присутствии людей.

8.В каждой аудитории ЕГЭ установлены кондиционеры.

ЕГЭ в пробной форме будет организовано на ППЭ без присутствия выпускников 29-30 июня, будут протестированы порядок и оборудование, чтобы не было сбоев в ходе экзамена.

ЕГЭ выпускники будут сдавать с 3 июля по 22 июля. 23-24 –резервные дни по всем предметам.

Дополнительные сроки экзаменов для тех, кто не смог пройти аттестацию, будут определены в августе.

Детские сады продолжают нерабочие выходные дни, при этом работники получают заработную плату в полном объеме.

5 работников дошкольных образовательных учреждений, 5 работников СОШ в возрасте 65+ находятся в больничном отпуске с 12 мая текущего года.

Большинство работников образовательных учреждений находятся в очередном трудовом отпуске с 13 мая.

А. БЕРЗЕГОВА,

начальник управления образования АМО «Кошехабльский район».

Фото  - https://sites.google.com/site/vskolu/project-updates