Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Из Москвы – с победой!

12:28 - 24.04.2019

География побед наших юных земляков давно уже не ограничивается рамками родного района и республики. Подтвердила это на днях и учащаяся 7 класса Натырбовской МБОУ СОШ №8 Валентина Кудишина. Приняв  13-14 апреля участие в Российском национальном юниорском водном конкурсе-2019, где представила свою работу «Охрана и восстановление водных ресурсов «Берегите реки!», она стала победителем в номинации «Вода и мир». Более того, по результатам конкурса, в котором принимало участие 77 регионов России, имя нашей землячки будет внесено в Книгу одаренных детей России, что непременно станет большим плюсом при ее дальнейшем поступлении в вузы страны.

Признанную лучшей в стране работу Валентина готовила совместно со своим классным руководителем Ириной Александровной Титеевой, причем защищала ее сразу на двух языках - русском и английском.

В проекте, тщательная и основательная подготовка к которому началась еще в ноябре прошлого года,  были подняты темы генерирования экологической культуры у односельчан, освещены вопросы проблематики, ассоциируемые с загрязнением и исчезновением небольших рек.

Однако хотелось бы добавить, что проблема экологии родного села и региона – далеко не единственная тема, которая интересует ученицу-отличницу Натырбовской СОШ. У всесторонне развитой девочки много разных увлечений, в которых она достигает немалых успехов. В их числе  занятие русскими народными танцами и посещение ДШИ.

Также Валентина – неоднократный призер и победитель  предметных школьных олимпиад по литературе и английскому языку. Присущие же ей хорошие организаторские способности и харизма в немалой степени поспособствовали тому, что активная и целеустремленная ученица избрана старостой своего класса.

Валентиной гордятся не только ее друзья, родные и коллектив любимой школы, ею гордится весь наш район. Район, честь  и славу которому в очередной раз создали его активные и неравнодушные жители.

На снимке: В. Кудишина вместе со своим педагогом И. А.Титеевой.

Р. Болокова.