Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

К доблести героев песней прикоснись

10:00 - 15.05.2019

В фестивале военно-патриотической песни под таким звучным названием приняли участие все без исключения классы МБОУ СОШ №1 а. Кошехабль.

Воспоминания о далекой и суровой войне звучали, словно эхо, благодаря песням той поры. В то же время в исполненных учащимися номерах чувствовалась гордость за наш народ-победитель, его стойкость, мужество и доблесть. Именно поэтому посредством своих выступлений дети, рожденные в мирное время, благодарили своих дедов и прадедов за счастье жить и учиться в свободной стране, за возможность реализовывать свои мечты и с надеждой смотреть в будущее.

Множество прекрасных и незабываемых песен военных лет, разных по жанру и содержанию, прозвучало в тот день. В них было все: и горечь отступлений в первые месяцы войны,  и радость фронтовых побед, картины жизни солдат, рассказы об их боевых подвигах – целая музыкальная антология Великой Отечественной войны. Неудивительно, что мероприятие никого не оставило равнодушным. Наоборот, оно в очередной раз подтвердило, что песни Великой Отечественной войны по-прежнему волнуют души и отдаются особым чувством в сердцах, были и остаются любимы представителями разных поколений! Особую же торжественность фестивалю придавали соответствующее оформление актового зала школы, море цветов и, конечно же, всеобщий праздничный настрой!

На снимке: Участники фестиваля – учащиеся 1 «В» класса (кл. рук. С.А. Киржинова).