Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

На своем месте!

11:32 - 10.04.2019

Именно этими словами можно охарактеризовать заместителя директора Егерухайской СОШ №3 по административно-хозяйственной части Заура Аскарбиевича Дзыбова. Его отличают важные качества, которые необходимы в его работе: ответственный подход к делу, коммуникабельность, наличие организаторских способностей и пунктуальность.

Работа у Заура Аскарбиевича ответственная – он руководит хозяйственным обеспечением и обслуживанием образовательного учреждения. И неспроста к его профессии выдвинуты столь серьезные требования: ведь от того, насколько качественно он выполняет свои функции, зависит работа всей школы в целом. Обеспечивать надлежащее состояние здания школы, принимать участие в разработке планов текущих и капитальных ремонтов, составлять сметы хозяйственных расходов, руководить работами по благоустройству, озеленению и уборке прилегающей территории – это лишь часть его полномочий. Но, несмотря на множество возложенных обязанностей, свое дело он любит и выполняет его с душой.

Заур Дзыбов в 2002 году окончил Кубанский социально-экономический колледж по специальности бухгалтерский учет и контроль, а в 2009 году – экономический факультет Адыгейского Государственного университета.

Свою трудовую деятельность в Егерухайской школе он начал в 2013 году. Здесь же учителем ОБЖ работает его мать Гошсим Батырбиевна, а супруга Бэлла Муратовна является преподавателем русского языка и литературы и педагогом-психологом школы.

«Не место красит человека, а человек место» - гласит русская пословица. Благодаря неустанному труду завхоза, в школе и на прилегающей к ней территории постоянно поддерживается идеальный порядок. Нет никакой необходимости напоминать ему о важности его работы. Заголовок этой статьи полностью соответствует ее герою.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.