Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Награды за «отдых»!

10:26 - 17.10.2018

 

10 октября в республиканской столице состоялось заседание коллегии Министерства образования и науки Республики Адыгея. Перед рассмотрением основных вопросов повестки заседания коллегии Министр образования и науки Республики Адыгея А. Керашев провел церемонию чествования педагогических работников Республики Адыгея, в числе которых были и наши земляки.

В конкурсе «Лучший оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций Республики Адыгея по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении» первое место заняла МБОУ СОШ № 11 а. Ходзь. Домой директор школы  С. Меремов и начальник лагеря  А. Афашагова приехали с дипломом I степени и благодарностями от министерства.

В этом же направлении было поощрено и другое наше общеобразовательное учреждение - МБОУ СОШ № 7 п. Майский, занявшее в конкурсе третье место. Дипломы были вручены директору школы В. Сидюковой  и начальнику лагеря  И. Родомановой (на фото).

Отметим, что в конкурсе участвовало более двух десятков школ республики! Естественно, первое и третье места  уже говорят о заботе, которую проявляют наши педагоги к своим воспитанникам даже в каникулярное время. В минувшее лето с 10 по 30 июня на базе родных школ района сотни наших детишек смогли провести время отдыха с пользой для здоровья. Награды же, о которых мы вам рассказали, – лучшее свидетельство организации этого отдыха. Поздравляем весь коллектив Ходзинской и Майской школ, желаем им счастья и благополучия!

С. СИЮХОВ.