Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Обучающий Семинар

11:24 - 04.06.2022

На прошлой неделе в зале заседаний администрации МО «Кошехабльский район» прошел обучающий семинар для работодателей, кадровых работников и специалистов по охране труда организаций района по теме: «Коллективный договор: практика применения и проблемы совершенствования». Его инициатором стала Адыгейская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений во главе с председателем Мариной Евгеньевной Дзеньдзюк.

Открывая мероприятие, она  подчеркнула, что коллективный договор является документом, который учитывает специфику труда работников и создает для них наиболее благоприятные условия. Помимо этого, заключенные коллективные договоры обеспечивают членам Профсоюза не только защиту их экономических, трудовых и социальных интересов, но и содержат гарантии деятельности профсоюзных организаций.

Семинар проходил в виде презентации с разъяснениями и комментариями по каждому слайду. В соответствии с изменениями, произошедшими в сфере охраны труда рассматривались основные этапы при подготовке, заключении или изменении коллективного договора, а также обсуждались острые вопросы, возникающие в процессе его подготовки и заключения.

После рассмотрения основных вопросов  представители организаций смогли задать интересующие вопросы, на которые М.Е. Дзеньдзюк дала подробные разъяснения. Завершая мероприятие, она отметила, что семинары являются мотивационной составляющей для повышения эффективности деятельности профсоюзной организации и ее ориентации на дальнейшее развитие.