Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

«Осторожно – микробы»

15:05 - 24.02.2022

Под таким названием в старшей группе №1 «Теремок» МБДОУ №1 прошло открытое занятие здоровьесберегающей направленности. Его инициаторами стали воспитатели группы Н.К. Машитлева и Р.Н. Бореева.

- Мы живем в такое время, когда от каждого зависит здоровье семьи, коллектива и общества в целом, - отметили они. - Именно поэтому нам, воспитателям, так важно сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью. По этой причине мы решили провести в нашей группе мероприятие, посвященное профилактике и средствам защиты от новой коронавирусной инфекции. Перед нами стояла задача организовать веселое и запоминающееся мероприятие, во время которого  в игровой форме можно донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными к своему здоровью.

В рамках занятия дети узнали, какие бывают микробы и вирусы, выяснили, чем они опасны, как с ними бороться и как от них защититься. Ребята повторили алгоритм мытья рук, раскрасили силуэты вирусов и закрепили полученные знания в игре.

Воспитанники группы получили огромное удовольствие от участия в данном мероприятии и усвоили основные правила здорового образа жизни.