Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

От школьников не будут требовать маски и перчатки во время ЕГЭ

10:21 - 17.06.2020

Рособрнадзор не будет требовать от школьников во время сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) находиться в маске и перчатках, сообщил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Игорь Круглинский. В ведомстве сообщили, что из-за пандемии коронавируса выпускников рассадят с соблюдением дистанции, будет проводиться дезинфекция аудиторий и обработка рук антисептиками.

«Нигде не планируется тотальное требование по необходимости наличия у школьника перчаток и масок непосредственно на экзамене. До входа в пункт проведения экзамена абитуриент может прийти в маске и перчатках. Потом есть соответствующее устройство для дезинфекции рук. Соответственно, все остальное остается за пределами пункта проведения экзамена»,— сказал господин Круглинский в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1». При этом организаторы экзаменов должны быть в масках и перчатках.

Напомним, экзамен был отложен из-за пандемии. Основная волна ЕГЭ начнется 3 июля. Министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что всероссийский выпускной вечер для школьников планируется провести в обычном, очном формате. Ранее в министерстве рекомендовали провести выпускной 27 июня в режиме онлайн.