Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

По вопросам образования

20:30 - 21.04.2020

sov.a_online Спрашивали? Минпросвещения @minprosvet отвечает.
🔴 Какие решения будут приняты относительно ЕГЭ и ГИА? Возможна ли отмена экзаменов?
🔹Для 9-х классов принято решение о переносе досрочного и основного этапов сдачи выпускных экзаменов. ОГЭ и ГВЭ пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Регионы сами определят основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.
🔹Пересдать предметы можно будет в дополнительный период в сентябре. 4 сентября планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.
🔹ЕГЭ для 11-х классов планируется провести в очном формате в школах, в которых непосредственно учатся экзаменуемые, в небольших аудиториях. Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 также перенесен, планируется, что экзамены начнутся 8 июня. Проект нового расписания в настоящее время опубликован для общественного обсуждения.
🔹Министерством сформирован перечень образовательных ресурсов, которые помогут всем школьникам вне зависимости от места проживания и технических возможностей продолжать учиться и готовиться к выпускным экзаменам.
🔴 Что будет с проверочными работами?
🔹Принято решение о переносе Всероссийских проверочных работ с конца этого учебного года на осень 2020 года.
🔹Результаты этих работ не будут являться формальной аттестацией самих школьников, а прежде всего, нужны для оценки уровня знаний учащихся.
🔴 Могут ли учителям сократить заработную плату? 🔹Выплаты педагогам и работникам образовательных организаций на период дистанционного обучения сохраняются в полном объеме. Министерство просвещения обращает внимание субъектов на неукоснительность соблюдения оплаты труда педагогов и выполнения всех показателей, в период дистанционной работы школ.
🔹Еще до перехода на обучение дома было принято решение о дополнительной выплате классным руководителям в размере 5000 рублей с сохранением всех региональных выплат. Это решение остается в силе.
Взято -  sov.a_online