Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Последний звонок - прощание с детством

15:53 - 26.05.2021

22 мая в нашем районе для 274 девятиклассников и 99 выпускников одиннадцатых классов прозвенел последний школьный звонок. Этот день не отмечен в календаре красным цветом, но его наступления все ждут с нескрываемым волнением и трепетом в груди.

Тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в момент, когда тебя, неподготовленного, вызывали к доске... А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года... Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка. Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник.

Разделить с выпускниками Кошехабльской школы №1 и их близкими этот одновременно радостный и грустный праздник пришел глава районной администрации Заур Аскарбиевич Хамирзов. Обращаясь к виновникам торжества, глава муниципалитета пожелал ребятам удачи на предстоящих экзаменах и успехов во всех начинаниях.

- Дорогие выпускники! Не забывайте свою родную школу, учителей, цените родителей, которые несмотря на трудности, связанные с пандемией, сделали все возможное, чтобы вы достойно вступили во взрослую жизнь. Знания, полученные за школьной партой, станут для вас не просто билетом во взрослую жизнь, но и останутся с вами навсегда. С праздником! В добрый путь! - сказал 3. Хамирзов.

Несомненно, пандемия коронавируса внесла коррективы и в проведение данного мероприятия, которое во всех школах района прошло с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. Однако это нисколько не уменьшило значимости праздника, торжественная часть которого была наполнена прекрасным исполнением школьного вальса и душевных песен о школе. Ну, а финальным аккордом стало участие выпускников во всероссийской акции «Сад памяти», в ходе которой юноши и девушки отдали дань уважения подвигу советского народа в Великой Отечественной войне и высадили сотни саженцев плодовых деревьев на территории своих школ.

Затем, под многочисленные аплодисменты присутствующих, выпускники в сопровождении родителей и классных руководителей прошли по школьным коридорам в классные кабинеты, чтобы в последний раз сесть за свои парты.