Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

12:27 - 24.04.2019

Каждый ребенок с детства знает, что книга – друг человека. Ведь с самых малых лет родители и воспитатели читают детям книги. На днях, в рамках празднования Дня детской книги, воспитанники старшей группы МБДОУ№4 «Дэхэбын» посетили сельскую библиотеку аула Блечепсин.

Стоит отметить, что нас и наших воспитанников неоднократно приглашают туда на разные тематические мероприятия. А на этот раз в библиотеке проходила Неделя детской книги. Там нас ожидал очень теплый прием. Библиотекарь Тамара Алисачевна Болокова познакомила дошколят с правилами посещения библиотеки, показала им полки с книгами и книжную картотеку. Также дети побывали в читальном зале, рассмотрели детские издания с иллюстрациями и ответили на загадки о книгах, о героях сказок, которые загадывала им сотрудник библиотеки.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они многое узнали, значительно обогатили свой словарный запас. И теперь они уже знают, где хранится очень много интересных книг. Кроме того, малыши изъявили желание еще раз посетить сельскую библиотеку не только с воспитателями, но и родителями, старшими братьями и сестрами.

С. Абидова,

воспитатель МБДОУ №4 а. Блечепсин.