Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Образование   /

Профессия учителя - основа всех добрых начал на земле

11:14 - 06.03.2021

8 Марта - праздник особенный, теплый, добрый и нежный! В этот день очень много хочется говорить о нежности и доброте, о красоте и уюте. А такие чувства сеют в детских душах люди,  имеющие прекрасную, сложную и ответственную профессию - учитель!

 Более 20 лет отдает душу и сердце учащимся  МБОУ СОШ №7 п. Майский замечательная женщина, отличный педагог - учитель истории и обществознания Валентина Викторовна Дацко.

Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени». Валентина Викторовна - талантливый педагог, прекрасный человек, знаток детских сердец. Она всегда на подъеме, на высоте, обобщает ценнейший опыт своих старших коллег и свой собственный, изучает новейшие достижения педагогической науки, так как учителю необходимо идти в ногу со временем, а времена так быстро меняются. Принцип ее работы - осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность. Одно из мощнейших орудий анализа мира - слово, поэтому Валентина Викторовна учит владеть им, а через него владеть и мыслью. Заботливо следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать.

 Все знают, что история сама по себе наука интересная, здесь никто не скучает! В. Дацко добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Сколько любви, сил, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников!

Валентина Викторовна человек слова и дела! Заботливая, любящая, нежная мама и бабушка, воспитавшая вместе со своим супругом двух замечательных дочерей.

«Как часто бывает, встретишь человека, поговоришь, и сразу становится ясно, что посвятил он жизнь своей любимой профессии, применил свои способности в том деле, которое ближе всего к сердцу, и этим полезен обществу», - так отзываются родители о любимом учителе.